Секреты кулинарного карвинга - оригинальные украшения для обеденного стола
11 января 2013 г.
Высечки для карвинга - вырезаем оригинальные фигурки
Если вы хотите сделать украшение для ваших блюд максимально быстро и без хлопот, то воспользуйтесь высечками для карвинга. Пользоваться ими очень просто.

Высечки для кулинарного карвинга

Высечки представляют собой небольшие фигурные формы из нержавеющей стали. Один край формочек немного заострен. Посмотрите короткое видео, чтобы узнать, как работают высечки.


Высечки для карвинга можно использовать с любыми подходящими продуктами питания: фруктами, овощами, крупными ягодами, яйцами, желе, хлебом, мясом, сыром и т.п. Продукты должны быть не слишком мягкие, чтобы фигурка держала форму, но и не слишком твердые, чтобы вы могли их проколоть.
При работе с высечками важно надавливать на них равномерно по всей плоскости. Тогда фигурки будут получаться аккуратные и ровные. Среди всех инструментов и ножей для карвинга, пользоваться высечками легче всего.

Экспериментируя с разными продуктами, можно вырезать фигурки самых разных цветов. Можно даже воспользоваться пищевыми красителями, чтобы получить фигурку нужного цвета. Фигурки могут служить украшением для салатов, гарниров, закусок, канапе. Все ограничивается лишь вашей фантазией.

Такое оригинальное украшение на блюде не останется без внимания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий