Секреты кулинарного карвинга - оригинальные украшения для обеденного стола
18 октября 2012 г.
Трафареты для тыквы на Хэллоуин
Трафарет существенно упрощает работу не только в рисовании, но и при занятии кулинарным карвингом. Используя трафарет, вырезать красивую тыкву для Хэллоуина становится проще простого. 

Трафареты для тыквы на Хэллоуин

В предыдущей материале было рассмотрено, как вырезать тыкву. Сейчас мы разберем, как правильно использовать трафареты для этого незамысловатого дела. В конце статьи вы найдете много интересных трафаретов для тыкв на Хэллоуин. Пример таких трафаретов:
трафарет для тыкв
злой трафарет для тыквы
Представим, что у нас уже есть тыква и картинка трафарета, которую вы бы хотели нанести. Перед тем, как распечатывать трафарет на бумаге, нужно оптимально подогнать его масштаб, чтобы он подходил по размерам именно под вашу тыкву. Для этого сперва измерьте тыкву. Оцените визуально, где приблизительно будут находиться основные контуры. Если вы распечатываете трафарет на стандартном листе А4, то вы без проблем сможете рассчитать нужный масштаб (растянуть или сузить картинку на листе). Ширина листа А4 составляет 21 см, а высота 29,7 см. Не уверены в размерах? Распечатайте сразу несколько разных трафаретов. Приложив их к тыкве, вы оцените, какой подойдет лучше. Если у вас что-то не получается, моните, всегда можно заказать вырезанную тыкву на Хэллоуин.

Если есть возможность, рекомендуется распечатывать трафарет на клейкой бумаге. Так работать с ним будет гораздо легче. Не нужно будет просить кого-либо придержать трафарет или приклеивать его скотчем.

Очень большой трафарет будет удобней разрезать по горизонтали на несколько отдельных секций. Вырезав все контуры трафарета канцелярским ножом или ножницами, переносите изображение на тыкву с помощью маркера. Обязательно проверьте, чтобы маркер легко стирался с поверхности тыквы.
обводка трафарета для тыкв на хэллоуин

По полученным линиям можно начать вырезание. Неаккуратные срезы можно легко подровнять в самом конце.

Легче всего тыква режется зазубренными ножами или пилами. Традиционные кухонные ножи или ножи для карвинга не столь уместны для разрезания толстой кожуры тыквы.
вырезание по трафарету для тыкв на хэллоуин

Узнайте больше о создании Светильника Джека. А на десерт несколько интересных трафаретов для тыкв, которыми вы можете воспользоваться. Скачать все трафареты одним архивом. Подумайте, какой образ тыквы нравиться вам больше всего. Сохраните понравившиеся картинки на компьютер, распечатайте и вырежьте. Посмотрите еще больше шаблонов для тыкв.

классный трафарет для тыквы
трафарет-призрак
смешной трафарет для тыквы
трафарет с зубом
трафареты для тыквы на хэллоуин

Комментариев нет:

Отправить комментарий