Секреты кулинарного карвинга - оригинальные украшения для обеденного стола
30 октября 2012 г.
Дополнительные советы по созданию Светильника Джека на Хэллоуин
Сделать Светильник Джека на Хэллоуин может каждый. Но в этом незамысловатом деле есть огромное количество мелких, но важных моментов. На них и будет обращено внимание в этом материале.

Перед тем, как прочитать эту статью, узнайте, как вырезать тыкву на Хэллоуин.

Советы по созданию Светильника Джека

светильник джека
  1. 50% успеха в создании красивого Светильника Джека на Хэллоуин заключается в правильном выборе тыквы. Не ленитесь подобрать хорошую тыкву!
  2. Для Светильника Джека выбирайте крупные тыквы светлого и яркого оттенка. Такие тыквы не только выглядят эффектней, но и режутся легче. Однако, подобные плоды могут быстрее портиться.
  3. Используйте трафареты для тыквы. Действительно, это упростит вырезание и сделает Светильник Джека, несомненно, привлекательным.
  4. Для длительного хранения тыквы её опрыскивают внутри и снаружи раствором отбеливателя и воды. Достаточно 1/3 чайной ложки отбеливателя на литр воды. Это убивает плесень, грибки и бактерии, из-за которых тыква может начать портиться. После опрыскивания вытирайте всю поверхность насухо.
  5. Обработайте тыкву небольшим количеством растительного масла. Такая процедура задерживает внутри тыквы влагу и не дает ей быстро сохнуть и морщиниться. Не забывайте обрабатывать маслом все срезы.
  6. Если ваша тыквочка начала морщиниться, то её можно замочить в воде на пару часов. Затем обязательно вытрите и высушите ёё.
  7. Когда Светильника Джека не используется, заворачивайте тыкву в пищевую пленку (или пластиковый пакет) и прячьте в холодильник, так вы продлите его срок жизни.
  8. Внутреннюю часть тыквы можно слегка посыпать корицей или мускатным орехом, чтобы тыква издавала приятный аромат.
  9. Для устойчивости тыквы можно подрезать немного её дно.
  10. Традиционно в середину Светильника Джека устанавливают обычную свечу. Свет, который дает такая свеча довольно тусклый, но самый главный нюанс заключается в том, что это не безопасно. Обязательно снимайте верхушку тыквы, если используете обычные свечи. Устанавливайте свечи на подставке или подсвечнике. Не оставляйте светильник с горящей свечей без присмотра! Альтернативными вариантами освещения могут быть: гирлянда, фонарь или электронные свечи на светодиодах. Это не только безопасней, но и красивей. Светодиодные свечи с большого расстояния не отличить от обычных.
  11. светодиодные свечи
  12. Тщательно выскребайте внутренности тыквы, стенки должны быть тонкими (около 2-3 см) и гладкими. Тогда свет будет гораздо красивее рассеиваться и просвечивать стенки Светильника Джека. К сожалению, без специальной острой ложки для мякоти сделать стенки тоньше довольно проблематично.
Сделать Светильника Джека очень легко! Подарите веселье себе и своим близким. Пусть Светильника Джека защищает ваш дом от злых духов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий